PORTE À DOUBLE BATTANT DE SALLE DE BILLARD Bois... - Lot 107 - Lucien Paris

Lot 107
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 850EUR
PORTE À DOUBLE BATTANT DE SALLE DE BILLARD Bois mouluré, la vitre de verre dépoli et gravé à décor d'un vase de fleurs sur un entablement feuillagé, à décor de trois boules de billard en fer émaillé sur petite console de miroir. Circa 1910. Portes: 258 x 78 cm. Panneau de verre orné: 165 x 60 cm. PROVENANCE. Café, tabac, billard BESSE. 47, rue de Turenne IIIe arrondissement. ACQUISITION. Auprès de Monsieur BESSE, dernier propriétaire de l'établissement, décembre 1973.
Mes ordres d'achat