ENSEIGNE DE MARCHAND DE PARAPLUIES Tôle peinte... - Lot 88 - Lucien Paris

Lot 88
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 1 100EUR
ENSEIGNE DE MARCHAND DE PARAPLUIES Tôle peinte en rouge brique, épousant la forme de deux parapluies réunis par une barre. Fin du XIXe siècle. Attache de fer peint. Sans l'attache: 61 x 60 x 61 cm. Avec l'attache: 61 x 65 x 61 cm. Cinq extrémités de baleines absentes. PROVENANCE. Marchand de parapluies. 10, rue du Pont Louis-Philippe. IVe arrondissement. ACQUISITION. Novembre 1965. BIBLIOGRAPHIE. Sanjiro MINAMIKAWA, The Art of living, Kenchiku Siryo, Tokyo, Kenkyusha, 1991.
Mes ordres d'achat