CHARLES DUROURÉ, ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

Lot 24
40 - 50 EUR
Résultat : 280 EUR

- Voiture omnibus faisant le service à Paris, n° 564, Chaussée du Maine - Chemin de fer du Nord, Chemin de fer de l'Ouest
- Croix Rouge, Pont Neuf - Voiture omnibus faisant le service dans Paris, n° 214, Chaussée du Maine - Ménilmontant, Ménilmontant
- Hôtel de ville - Pont-Neuf - Saint-Sulpice - Montparnasse
Deux dessins à l'encre.
Le premier titré en bas au centre, signé en bas à droite. 35,5 x 42 cm.
Le second titré en haut à gauche et figurant des dimensions. 24,5 x 35 cm.
Déchirure et tache sur le second.
Mes ordres d'achat