BRAS DE RÉVERBÈRE Métal peint en marron,... - Lot 579 - Lucien Paris

Lot 579
Estimation :
600 - 650 EUR
BRAS DE RÉVERBÈRE Métal peint en marron, de forme conique renversée, surmontée d'une frise ajourée, à décor des armes de paris alternées de palmettes et enroulements. Elle est supportée par une tige sinueuse cannelée, feuillagée. Début du XXe siècle. 155 x 59 cm. Amortissement écrasé. PROVENANCE. Rue de Rivoli
Mes ordres d'achat