LE DÔME IMPORTANTE SUITE DE LUMINAIRES DU... - Lot 567 - Lucien Paris

Lot 567
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 625EUR
LE DÔME IMPORTANTE SUITE DE LUMINAIRES DU RESTAURANT LE DÔME Métal et tissu, comportant:. Suspension en métal, de forme circulaire, le pourtour ajouré à décor de rinceaux et garni de tissu plissé à franges, surmonté d'un abat-jour, supportant douze bras de lumière enroulés retenant des tulipes de verre polychrome. 124 x 52 cm. . Deux suspensions circulaires en métal, le pourtour ajouréà décor de rinceaux, surmonté d'un abat-jour de tissu plissé à franges, supportant huit bras de lumière enroulés retenant des tulipes de verre polychrome. 99 x 78 cm. . Neuf suspensions circulaires en métal, l'abat-jour de tissu plissé à franges supporté par une tige fuselée. 92 x 53,5 cm et deux 126 x 53 cm. . Suite de cinq suspensions en métal, le fût fuselé supportant trois bras de lumière courbés, ajourés, à décor de rinceaux, supportant trois tulipes de verre polychrome surmontant un abat-jour de tissu plissé à franges. 120 x 61 cm. . Tige de suspension en métal à décor d'enroulements ajourés. 112 x 24 cm. . Deux abat-jour en tissu plissé à franges. PROVENANCE. Restaurant Le Dôme. 108, Boulevard du Montparnasse. XIVe arrondissement. Proviennent de la dépose lors des travaux d'aménagement du restaurant en 2018.
Mes ordres d'achat