LA VACHE QUI RIT Plaque circulaire émaillée... - Lot 548 - Lucien Paris

Lot 548
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 1 000EUR
LA VACHE QUI RIT Plaque circulaire émaillée en polychromie, figurant la tête de vache emblème de la marque et portant l'inscription " La vache qui rit, marque déposée ". Signée Benjamin RABIER. Circa 1920/1930. Diam. 27,5 cm. Rouille. On joint: LEFÈVRE-UTILE Affichette publicitaire figurant le petit écolier. Signée Firmin BOUISSET. Fin du XIXe siècle. 45 x 30 cm. Collée sur carton, accidents.
Mes ordres d'achat