PLAQUE DE SIGNALÉTIQUE DE VILLE Fer émaillé,... - Lot 528 - Lucien Paris

Lot 528
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 200EUR
PLAQUE DE SIGNALÉTIQUE DE VILLE Fer émaillé, de forme rectangulaire, le fronton mouvementé, portant l'insciption " Ville de Deuil-La-Barre, Route de Saint-Denis " (flêchée), en lettres blanches sur fond bleu, l'encadrement vert. Émail Japy. Vers 1920. 35,4 x 45,5 cm. Accidents, rouille.
Mes ordres d'achat