RÉUNION DE PLAQUES DE SIGNALÉTIQUE Fer émaillé,... - Lot 526 - Lucien Paris

Lot 526
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 150EUR
RÉUNION DE PLAQUES DE SIGNALÉTIQUE Fer émaillé, portant les inscriptions:. " Avis, salle des tableaux éléctriques, entrée interdite à toute personne étrangère au service, ordre de la direction ", en lettres noires sur fond blanc. Vers 1920. 24,5 x 35 cm. Accidents. . " Danger 3000 volts ", en lettres rouges sur fond blanc. Vers 1920. 10,2 x 15 cm . " Télécommunications ", en lettres blanches sur fond bleu. 5 x 36 cm. On joint:. BOÎTIER LUMINEUX Fer peint en noir, supportant une plaque de verre portant l'inscription en creux " Sortie de secours ". 9,5 x 24,5 x 7 cm. Accidents. Vers 1920.
Mes ordres d'achat