RÉUNION DE PLAQUES D'INFORMATION DE PARTIES... - Lot 523 - Lucien Paris

Lot 523
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 250EUR
RÉUNION DE PLAQUES D'INFORMATION DE PARTIES COMMUNES D'IMMEUBLE Fer émaillé, portant les inscriptions:. " Concierge au fond ", en lettres noires sur fond blanc, accompagnées d'une main tendant l'index. 15 x 30,5 cm. Accidents. . "Essuyez vos pieds, s'il vous plaît ", en lettres noires sur fond blanc. 6 x 25 cm. On joint: - PLAQUE Fer, de forme rectangulaire à pans coupés, portant l'inscription " La concierge " en relief, sur fond croisilloné. Maison Lamy-Trouvain. 14,7 x 17 cm. - PLAQUE Laiton gravé, de forme rectangulaire, portant l'inscription " Concierge à l'entresol ". 14 x 6 cm. Circa 1920. - PLAQUE Fer peint, portant l'inscription en lettres cursives: " Il est interdit de laisser dans les entrées: voitures d'enfants, bicyclettes, trottinettes, etc. " Circa 1920.
Mes ordres d'achat