BALANCE À TABAC Le fléau de laiton, les deux... - Lot 512 - Lucien Paris

Lot 512
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
BALANCE À TABAC Le fléau de laiton, les deux récipients de corne. Circa 1900. 40 x 40 cm. On joint: DEUX ASSIETTES À LÉGENDE Faïence à décor en décalcomanie de scènes du boulevard du Temple et du Marché des Innocents en blanc sur fond noir. Fin du XIXe siècle. Diam. 20 x 50 cm. BOÎTE D'ALLUMETTES Bois, orné d'une illustration des grands magasins du Printemps.
Mes ordres d'achat