DESSERTE DE RESTAURANT PARISIEN Chêne mouluré... - Lot 509 - Lucien Paris

Lot 509
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 063EUR
DESSERTE DE RESTAURANT PARISIEN Chêne mouluré et sculpté, le plateau rectangulaire présentant un pan coupé, la façade alternée de pilastres (les chapiteaux rapportés en résine), ouvrant au revers par cinq tiroirs, deux portes, encadrant des casiers à bouteilles et une tablette à tirette. Barre latérale porte-torchon en laiton. Circa 1900. 83 x 162 x 75 cm.
Mes ordres d'achat