LE TOUR DE FRANCE Réunion de souvenirs de... - Lot 442 - Lucien Paris

Lot 442
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 2 000EUR
LE TOUR DE FRANCE Réunion de souvenirs de la célèbre compétition cycliste, comprenant:. Plaques rectangulaires de métal émaillé de véhicules de la caravane publicitaire des années 1954, 1957, (deux), 1959, 1960, 1961, 1962, 1964, 1965, 1967, 1968 (deux), 1970, une autre du 50e Tour de France. . Plaque en demi-lune de métal émaillé, 1955. . Drapeau de moto de l'année 1954.. Fanions de moto des années 1954, 1955, 1957, 1958 (deux).. Film 8 mm du Tour de France, 1970-1971,. Drapeau de moto du journal " Le Parisien Libéré ". . Guides étapes des années 1954, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, et deux chemises cartonnées des étapes du Tour 1954, 1955, contenant de nombreuses photographies et coupures de presse, dont deux photographies figurant Yvette Horner à l'accordéon à bord d'une Traction avant. On joint une réunion de plaques de caravanes d'autres compétitions cyclistes:. Deux plaques rectangulaires de métal peint de la caravane des 4 jours de Dunkerque, 1963. . Une plaque de bois du 12e Rallye des Ardennes.. Deux plaques circulaires en carton des Grands Prix des Nations organisés par l'Équipe. . Plaque rectangulaire en bois du 10e Paris-Nice. . Plaque de bois des 4 jours de Dunkerque, 1967.. Deux plaques en carton du Grand Prix du Parisien Libéré.. Deux plaques carrées en métal de compétition de 1972 et 1973. . Plaque circulaire en bois peint du 10e Rallye International de la Police à Liège, 1965.. Plaque circulaire en métal du 3e Rallye International Police-Gendarmerie à Liège, 1958.. Plaque rectangulaire en métal du 9e Rallye International de la Police en 1964 en Belgique.. Deux plaques de numéros de véhicules de caravane en métal. . Plaque rectangulaire de métal du Tour du Sud-Est.. Film 8 mm des Six Heures de Paris (non daté).
Mes ordres d'achat