CAPELLI (attribué à)

Lot 425
Estimation :
250 - 300 EUR
CAPELLI (attribué à)
ENSEMBLE DE TROIS MAQUETTES DE DÉCORS DE THÉÂTRE EN DIORAMA Trois ensembles pour tableaux de scène, à l'aquarelle et crayon sur papier. . Forêt tropicale, trois plans (38,5 x 62 cm). . Bord d'étang, trois plans (27 x 43 cm). . Paysage de campagne, trois plans (20,5 x 42 cm). Fin du XIXe siècle. Le décorateur de théâtre Capelli fut actif à Paris dans les années 1870-1880.
Mes ordres d'achat