PLAQUE COMMÉMORATIVE DU SIÈGE DE PARIS EN... - Lot 424 - Lucien Paris

Lot 424
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
PLAQUE COMMÉMORATIVE DU SIÈGE DE PARIS EN 1870-1871 Cuivre repoussé, orné en bas-relief des armes et de la devise de Paris encadrées de soldats et gardes nationaux en armes et surmontant une description chronologique des événements imprimée sur papier dans un encadrement quadrilylobé. C. Massonnet éditeur, Faubourg Saint-Denis, Paris. Vers 1871. 34,8 x 27,5 cm. Accident, mouillure.
Mes ordres d'achat