École Française de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 423
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 188EUR
Main de Napoléon Eugène Louis Jean Joseph Bonaparte, Prince Impérial (1856-1879), enfant Épreuve en bronze à patine brune, à partir du moulage de la main de l'enfant, le 18 février 1859, signée (illisible) et datée au niveau du bras. Fonte Lerolle Frères (1836-1863). Sur base de marbre. 9 x 17,3 x 11 cm.
Mes ordres d'achat