RÉUNION DE VOLUMES. HILLAIRET (Jacques). Dictionnaire... - Lot 404 - Lucien Paris

Lot 404
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
RÉUNION DE VOLUMES. HILLAIRET (Jacques). Dictionnaire historique des rues de Paris et son supplément. Paris, Éditions de Minuit, 1976. Sixième édition. Trois volumes. Reliure tissage, jaquette papier.. CHARPENTIER (Octave). À travers le Quartier Latin. Paris, Éditions Plicque & Cie, circa 1920. Un volume, broché. Porte une étiquette " Premier prix d'excellence des cours Descartes ".. Deux recueils de fac similés de cartes postales anciennes: Paris à la Belle Époque, Halles de Paris, Le Marais à la Belle Époque. Deux volumes, reliure percaline.. SEMPÉ (Jean-Jacques). Un peu de Paris. Éditions Gallimard, 2001.. Guide de Paris mystérieux et Guide de l'Île de France mystérieuse. Éditions Tchou princesse, Collection les Guides Noirs, 1978 et 1976. Deux volumes, reliure percaline.. FRIEDMAN (Joe). Paris imprévu. Flammarion, 1989.
Mes ordres d'achat