VUE PANORAMIQUE DÉPLIANTE Exposition Universelle,... - Lot 357 - Lucien Paris

Lot 357
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 75EUR
VUE PANORAMIQUE DÉPLIANTE Exposition Universelle, 1889 Dans une reliure en carton tissé portant l'inscription " Souvenir du Grand hôtel ". Petit in-8. Imprimerie Noailles, 2 rue du Caire, Paris. Dépliée: 52,7 x 67 cm. On joint:. " Souvenir offert par les magasins du Bon Marché ". In-8 (17,8 x 11 cm), rel. cartonnage percaline. Comprend un plan de Paris dépliant (déplié: 54,5 x 68 cm) accompagné d'un mètre de couturière, un dictionnaire des rues de Paris, une description des magasins.. " L'Exposition pour tous, visites pratiques à travers les palais ". Exposition de 1900; Montgredien et Cie, Librairie illustrée, Paris. In-4, rel. Cartonnage.
Mes ordres d'achat