HEUVEY (XXe SIÈCLE)

Lot 339
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 275EUR
HEUVEY (XXe SIÈCLE)
Montmartre Village Belle suite de cinquante-deux dessins à la gouache sur carton, illustrant le volume Montmartre Village par Heuvey, figurant les rues, monuments et un plan de Montmartre, ainsi que le frontispice du livre aux armes de Paris. Cinquante signés, numérotés et titrés, un daté 1972, un 1988. 21 x 29,5 cm. On joint: Deux volumes Montmartre Village.
Mes ordres d'achat