GARDON (XXe siècle)

Lot 327
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
GARDON (XXe siècle)
Projet d'affiche pour la Galerie 7, Rosette Jacques Ibert, hommage à Jacques Ibert, 1963. Avec le concours de Picasso, Léger, Picabia, Matisse, Marcoussis, Dufy, etc. Travail préparatoire à la gouache et à l'encre sur papier, signé et daté en bas à droite. 65 x 50 cm. On joint: Jean-Louis RONDET (XXe siècle) Projet d'affiche pour Pépin Paris, première maison pour le ski, 136, boulevard Saint Germain, circa 1960 Gouache sur carton et plastique transparent. 60 x 40 cm.
Mes ordres d'achat