LOUIS CHAMPION

Lot 315
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
LOUIS CHAMPION
Paris Réunion de dessins à l'aquarelle sur papier:. Pont Neuf et place Dauphine La Marie-Louise est ornée de médaillons à la gouache de l'artiste figurant des ponts de Paris et signée en bas à droite. Au dos, étude de frontiscipice: Ponts de Paris. Signé en bas à droite. 30,5 x 26 cm. . Pont Neuf, effet de neige Signé et situé en bas à droite. Au dos, étude du Pont Neuf. Signé en bas à droite. 24,3 x 41,5 cm. . La Seine, depuis le Pont Sully Signé et daté 1956 en bas à droite. Envoi " à Georges Frolet " sur une étiquette au dos. 54,5 x 36 cm. . Montmartre, escaliers de la butte, rue Müller Signé et daté 1956 en bas à droite. Envoi " à Georges Frolet " sur une étiquette au dos. 56,5 x 36 cm.. La Sainte Chapelle Signé et daté 1952 en bas à droite. Au dos, étude de frontiscipice pour la Sainte-Chapelle. Signé en bas au centre. 39,5 x 29 cm.. Rue de Montmartre. Signé en bas à droite. Au dos, étude du Sacré-Coeur. Signé en bas à droite. 31,4 x 24,8 cm.
Mes ordres d'achat