Roland HAMON (1909-1987)

Lot 311
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 113EUR
Roland HAMON (1909-1987)
La Ruche Lithographie, titrée en bas au milieu et signée en bas à droite. 27 x 37 cm. La Ruche, cité d'artiste fondée en 1902 par le sculpteur Alfred Boucher à partir d'éléments de pavillons de l'Exposition Universelle de 1900, fut fréquentée par Modigliani, Soutine, Brancusi, Léger, Marie Laurencin et Zadkine. Elle compte aujourd'hui une soixantaine d'ateliers en activité. On joint: Rue Saint-Vincent Lithographie titrée en bas à gauche et signée en bas à droite. 37 x 27 cm.
Mes ordres d'achat