*Piano ¾ de queue en bois de placage et filet... - Lot 380 - Lucien Paris

Lot 380
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
*Piano ¾ de queue en bois de placage et filet de bois clair à décor de trophées de musique, de rosaces entourées de guirlandes nouées et fleuries, l'abattant orné d'une frise végétale et rubans, l'intérieur plaqué de loupe. Il repose sur six pieds gaines balustres réunis deux à deux. ERARD Paris, vers 1900. 185 x 135 x 96 cm
Mes ordres d'achat