*Important mobilier de salon en bois sculpté... - Lot 379 - Lucien Paris

Lot 379
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
*Important mobilier de salon en bois sculpté et doré comprenant un canapé et quatre fauteuils. Le dossier en anse de panier à décor de palmettes, accotoirs à manchettes sur console feuillagée, ceinture à décor de feuilles d'eau, posant sur des pieds fuselés, cannelés, rudentés et feuillagés. Style Louis XVI, circa 1900. Garniture de tapisserie fleurie, accidentée. Dimensions du canapé: 103 x 129,5 x 63 cm. Dimensions du fauteuil: 102 x 66,5 x 59 cm
Mes ordres d'achat