*Paire de chaises volantes en bois mouluré,... - Lot 375 - Lucien Paris

Lot 375
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
*Paire de chaises volantes en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier rectangulaire ajouré à décor de feuilles d'eau, la barrette verticale feuillagée et rubannée, l'assise sinueuse, cannée, posant sur quatre pieds cambrés feuillagés. Dans le goût Transition Louis XV, Louis XVI, circa 1900. 91,5 x 39,5 x 42 cm
Mes ordres d'achat