*Coiffeuse en bois plaqué à chevrons, le... - Lot 373 - Lucien Paris

Lot 373
Estimation :
150 - 160 EUR
Résultat : 185EUR
*Coiffeuse en bois plaqué à chevrons, le plateau mouvementé formant abattant, à décor marqueté de rinceaux feuillagés dans une réserve ovale, les écoinçons feuillagés et foncé d'un miroir au revers découvrant une niche. Elle ouvre en ceinture par un tiroir marqueté de fleurs et feuillages et pose sur quatre pieds cambrés. Fin XIXe siècle. 72,5 x 58,5 x 43 cm
Mes ordres d'achat