*Important mobilier de salon en bois sculpté... - Lot 372 - Lucien Paris

Lot 372
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 450EUR
*Important mobilier de salon en bois sculpté et doré comprenant un canapé, quatre chaises, deux fauteuils. Le dossier mouvementé à décor de rocaille et fleurettes, les accotoirs à manchettes sur console décalée mouvementée, la traverse mouvementée et fleuries, reposant sur des pieds cambrés. Style Louis XV, vers 1900. Dimensions du canapé: 110 x 166 x 66 cm. Dimensions du Fauteuil: 102 x 66 x 60 cm. Dimensions d'une chaise: 99 x 49 x 47 cm
Mes ordres d'achat