Table à écrire en bois de placage à décor... - Lot 370 - Lucien Paris

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Table à écrire en bois de placage à décor marqueté de rinceaux et filets de bois clair, plateau mouvementé ceint de laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture découvrant une tablette foncée de cuir recouvrant un casier. Garniture de bronze doré tels que sabots et entrée de serrure. Style Louis XV, XIXe siècle. 74,8 x 59,5 x 41,5 cm. Petits manques de placage
Mes ordres d'achat