Important mobilier de salon en acajou et... - Lot 369 - Lucien Paris

Lot 369
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Important mobilier de salon en acajou et placage d'acajou comprenant un canapé, six fauteuils et huit chaises. Le canapé à accotoirs à manchettes posant sur deux consoles enroulées feuillagées sur plinthe, le dossier constitué de quatre coussins. 65,5 x 23,1 x 77 cm. Les chaises à dossier rectangulaire sinueux feuillagé posant sur des pieds antérieurs biche, feuillagés et enroulés, les pieds postérieurs sabre. 88 x 45,5 x 45 cm. Les fauteuils à dossier rectangulaire sinueux feuillagé, accotoirs enroulés feuillagés, sur console sinueuse feuillagée et posant sur des pieds antérieurs biche feuillagés et enroulés et des pieds postérieurs sabre. 96 x 64 x 57 cm. Garniture d'origine, canevas fleuris sur fond noir. Époque Restauration. Accidents
Mes ordres d'achat