Coiffeuse en placage d'acajou ouvrant par... - Lot 364 - Lucien Paris

Lot 364
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Coiffeuse en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture surmontée d'une glace cintrée, basculant sur deux colonnettes coiffées de pots couverts. Elle pose sur deux pieds antérieurs épousant la forme de colonne et deux pieds postérieurs droit réunis par un plateau incurvé. Début du XIXe siècle. 143,5 x 65 x 47,5 cm. Quelques accidents et usures
Mes ordres d'achat