Commode demi-lune en bois de placage à décor... - Lot 360 - Lucien Paris

Lot 360
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : NC
Commode demi-lune en bois de placage à décor marqueté et filets de bois clair, elle ouvre à trois tiroirs dont deux sans traverse et deux vantaux, montants à décor marqueté simulant des cannelures, reposant sur quatre pieds fuselés. Dessus de marbre blanc. Époque Louis XVI. 88 x 104 x 52 cm. Porte une estampille sur deux montants. Nombreux accidents
Mes ordres d'achat