Petit bureau de pente en bois de placage,... - Lot 357 - Lucien Paris

Lot 357
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Petit bureau de pente en bois de placage, il ouvre par un abattant à décor marqueté d'un ovale et d'une résille découvrant une tablette à écrire et cinq tiroirs, quatre tiroirs sur deux caissons et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze doré tels que sabots et entrées de serrure. Époque Louis XV. 91 x 44 x 70 cm. Accidents et manques au placage
Mes ordres d'achat