Couteau pliant Navaja, monture en laiton... - Lot 347 - Lucien Paris

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Couteau pliant Navaja, monture en laiton à plaquettes d'os ornées de motifs feuillagés, talon dit en «queue de crotale», sonnette à anneau de déclanchement, forte lame à contre-tranchant marquée «Navajas de Toledo». Espagne, XIXe siècle. Longueur ouvert: 56,5 cm - Fermé: 31 cm. Manques sur deux plaquettes
Mes ordres d'achat