Garniture de cheminée en bronze doré comportant: -... - Lot 344 - Lucien Paris

Lot 344
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Garniture de cheminée en bronze doré comportant: - Pendule, le cadran émaillé à chiffres arabes s'inscrivant dans un tonneau autour duquel se déroule une bacchanale de putti, posant sur une base d'albâtre feuillagées; - Paire de chandeliers à deux lumières feuillagées retenues par un faune et une bacchante. Vers 1900, style Louis XVI. Pendule: 37,5 x 42,5 x 18 cm. Chandeliers: 27,5 x 22 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat