Cave à liqueurs en placage d'ébène à décor... - Lot 340 - Lucien Paris

Lot 340
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Cave à liqueurs en placage d'ébène à décor marqueté de laiton, écaille et nacre figurant un cartouche au centre et rinceaux fleuris aux écoinçons dans un encadrement de filets de laiton. Elle ouvre par un abattant découvrant huit verres à liqueur en cristal à décor doré et quatre flacons. Fin XIXe siècle. 24,5 x 34,5 x 26 cm. Petits accidents, un flacon rapporté, deux verres usés
Mes ordres d'achat