Pendule dite à la Récamier en bronze doré... - Lot 337 - Lucien Paris

Lot 337
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Pendule dite à la Récamier en bronze doré et patiné ornée d'une élégante lisant sur une banquette, posant sur une base en bronze doré à décor de frise de feuilles d'eau, terminée par des pieds toupie guillochés. Cadran émaillé à chemin de fer chiffres romains pour les heures, signé Stanley à Paris. Époque Restauration. 35 x 34,5 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat