Pendule borne en bronze doré et ciselé à... - Lot 336 - Lucien Paris

Lot 336
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule borne en bronze doré et ciselé à décor de Vénus et l'amour encadrés d'une ruche et de deux colombes dans des nuées. Base rectangulaire à doucine inversée ornée d'un bas-relief à décor de l'amour jouant dans un paysage animé d'une ruche et roses en applique, pieds griffes. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, signé Kinable à Paris. Époque Restauration. 43 x 32,5 x 11 cm
Mes ordres d'achat