Pendule en bronze doré à décor de Diane tenant... - Lot 335 - Lucien Paris

Lot 335
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Pendule en bronze doré à décor de Diane tenant son arc et d'un putto tenant un carquois sur un roche en bronze patiné. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, signé à Paris. Elle repose sur une base rectangulaire à décor d'un bas-relief figurant Venus et l'amour, encadré de cassolettes fumantes en applique. Époque Restauration. 48 x 34,5 x 11,3 cm
Mes ordres d'achat