Pendule borne en bronze doré et ciselé à... - Lot 334 - Lucien Paris

Lot 334
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule borne en bronze doré et ciselé à décor en applique de putti s'embrassant, guirlandes surmontées de trois colombes, cassolettes fumantes, d'un amour jouant avec deux flèches. Base rectangulaire à décor de deux médaillons ornés de mascarons et d'une frise en applique, reposant sur quatre pieds toupies. Cadran émaillé blanc signé Faizan à Paris. Époque Restauration. 35 x 31,5 x 14 cm
Mes ordres d'achat