Pendule en bronze doré, ciselé et patiné... - Lot 332 - Lucien Paris

Lot 332
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pendule en bronze doré, ciselé et patiné simulant une colonne ovale surmontée d'un amour assis. Base ovale reposant sur quatre pieds galette. Le cadran entouré d'une frise de palmettes et perles, émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, signé Faizan à Paris. Époque Restauration. 36 x 21,5 x 16,5 cm. Manque l'arc, éclat au cadran et manque un pied
Mes ordres d'achat