EMILE LAPORTE (1858-1907)

Lot 321
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
EMILE LAPORTE (1858-1907)
Honneur Patrie Epreuve en bronze à patine brune figurant un coq chantant sur un tertre orné de trophée d'armes, titré et signé sur la terrasse, numéroté 1517. Sur une base circulaire en bronze. 39 x 21 x 19 cm. Hauteur totale: 43,5 cm Usures à la patine, déformation à la base
Mes ordres d'achat