Christ en ivoire, la bouche ajourée (manque... - Lot 305 - Lucien Paris

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Christ en ivoire, la bouche ajourée (manque la partie amovible), léger déhanché à droite. Fin du XVIIe siècle - début du XVIIIe siècle. Fixé sur une croix en bois doré, postérieure. Hauteur: 33 cm. Hauteur de la croix: 50 cm. Accidents à deux doigts, manque l'intérieur de la bouche, fêles
Mes ordres d'achat