Poterie Pol Chambost 1025

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Poterie Pol Chambost 1025
«Coquillages» Suite de huit assiettes affectant la forme de coquillage, émail translucide craquelé gris nuancé bleu sur quatre assiettes, prune sur deux assiettes, les revers émaillé noir mat. Marquées au revers 1025 Made in France et monogrammées, marquée poterie Pol Chambost. 26 x 25,5 cm
Mes ordres d'achat