Paire de jardinières en barbotine, de forme... - Lot 295 - Lucien Paris

Lot 295
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de jardinières en barbotine, de forme trilobée, à décor en relief de poissons, algues et coquillages, elles reposent sur une base en bronze à trois protomés de lion. Fin XIXe siècle, début XXe siècle. 28 x 20,5 x 20,5 cm
Mes ordres d'achat