Coupe composée d'un bol à puche en porcelaine... - Lot 293 - Lucien Paris

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Coupe composée d'un bol à puche en porcelaine à décor floral en bleu de cobalt sous couverte, rouge de fer et or dans la palette Imari.Chine pour l'exportation, Kangxi vers 1720. La monture en bronze ciselé et doré, les anses figurant des roseaux et le piètement orné d'épis de blé, godrons torses, de roseaux et de vagues rocailles. Époque Napoléon III. - 21,5 x 33 x 27 cm
Mes ordres d'achat