DELFT

Lot 287
Estimation :
100 - 200 EUR
DELFT
Deux plats en faïence en camaïeu bleu au centre d'un paon, décor stylisé sur les bords. Au revers marque en bleu de Lambertus Sanderus, propriétaire de de «La Griffe» pour les deux plats. XVIIIe siècle et XIXe siècle. Diamètre: 32 cm et 35 cm. Éclats et égrenures
Mes ordres d'achat