René LALIQUE (1860 - 1945)

Lot 281
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 3 200EUR
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase «Ceylan» aussi dit «Huit perruches», modèle créé en 1924, non continué après 1947, épreuve de tirage industriel en verre opalescent moulé-pressé, signé R. Lalique en intaille sous la base. Hauteur: 24 cm. Petits éclats à la base. Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» réf. n°905 rep. p. 418.»
Mes ordres d'achat