Confiturier à monture en argent 950 millièmes... - Lot 271 - Lucien Paris

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Confiturier à monture en argent 950 millièmes orné de consoles balustres de feuilles d'acanthe encadrant des guirlandes nouées de fleurs et fruits et médaillon ovale suspendu, reposant sur quatre pieds frettés. Le couvercle godronné est sur monté d'un fretel figurant un branchage entouré d'une frise de perles. Poinçon d'orfèvre Tétard Frères. Vers 1900. 13x18,5 cm. Poids brut: 648,23 g
Mes ordres d'achat