Cafetière en argent 950 millièmes, couvercle... - Lot 269 - Lucien Paris

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Cafetière en argent 950 millièmes, couvercle surmonté d'un fretel simulant une pomme de pin, bec à décor d'une guirlande végétale nouée en chute, col cannelé, corps balustre godronné reposant sur trois pieds architecturés ornés de guirlandes en chute terminés par des sabots. Manche en bois tourné et sculpté. Signée L. LAPAR, Successeur de Béguin 16 rue de Choiseul à PARIS. Poids: 954,95 g
Mes ordres d'achat