Léopold Leopoldovich SURVAGE (1879-1968)

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Le soleil et les planètes nous guettent, 1957 Stylo sur carte postale signé en bas à droite et dédicacé «Le Soleil et les planètes nous guettent et Germaine et moi nous envoyons nos souvenirs affectueux». 13,2 x 9,4 cm (à vue). Étude d'un personnage de profil, 1957 Crayon sur un sous-bock en carton, cachet de l'artiste en bas à gauche, daté en bas à droite. 9,3 x 9,3 cm. Collection du poète Géo-Charles
Mes ordres d'achat