SECOND EMPIRE, GUERRE DE 1870, IIIe REPUBLIQUE

Lot 78
Estimation :
100 - 120 EUR
ARMAND FALLIERES (1841-1931) Président de la République de 1906 à 1913 A. Biquard et Juliette Lockert(Ecole française du début du XXe siècle) Portarit charge du Président Armand Fallières Projet de carte postale sur le thème de l'industrie aéronautique française naissante Dessin à l'encre sur papier (rousseurs, pliures) 43 x 31,5 cm
Mes ordres d'achat